Team

Sie sind Journalist oder Blogger und haben Fragen zu unseren Produkten oder zum Unternehmen?
Wir stehen Ihnen gerne zur Verfügung. Bitte beachten Sie, dass die unten genannten Kontakte nur von Journalisten und für Presseangelegenheiten benutzt werden.
Andere Anfragen müssen leider gelöscht werden und können von uns nicht weitergeleitet werden.
Bitte nutzen Sie bei Produkt- und Serviceanfragen den direkten Kontakt zu unserer Servicestelle.

Service-Team für Verbraucher
Mo – Fr von 8:00 Uhr und 16:00 Uhr
Telefon 0049-(0)751/86-1717
Service-Kontaktformular für Verbraucher
Leitung Ravensburger Presse Heinrich Hüntelmann

Heinrich Hüntelmann

Unternehmens-PR

E-Mail: heinrich.huentelmann@ravensburger.de
Tel: (0751) 86 - 19 42
Fax: (0751) 86 - 16 57
Ravensburger Presse Katrin Hanger

Katrin Hanger

Presse Spiele / Puzzles / Arts&Crafts / Lizenzen

E-Mail: katrin.hanger@ravensburger.de
Tel: (0751) 86 - 16 36
Fax: (0751) 86 - 16 57
Ravensburger Presse Heike Herd-Reppner

Heike Herd-Reppner

Presse Kinder- und Jugendbuch

E-Mail: heike.herd-reppner@ravensburger.de
Tel: (0751) 86 - 12 71
Fax: (0751) 86 - 16 57
Ravensburger Presse Michaela Magin

Michaela Magin

Presse Baby und Kleinkind / Lernen / Kinderspiele

E-Mail: michaela.magin@ravensburger.de
Tel: (0751) 86 - 10 20
Fax: (0751) 86 - 16 57
Ravensburger Presse Yvonne Wirth

Yvonne Wirth

Presse Ravensburger Freizeit und Promotion/
Ravensburger Spieleland/
Museum Ravensburger

E-Mail: yvonne.wirth@ravensburger.de
Tel: (07542) 400 - 118
Fax: (07542) 400 - 37 118
Ravensburger Presse Johanna Just

Johanna Just

Autorenbetreuung und Lesungen

E-Mail: johanna.just@ravensburger.de
Tel: (0751) 86 - 17 10
Fax: (0751) 86 - 16 57
Ravensburger Presse Doris Birk

Doris Birk

Team-Assistenz

E-Mail: doris.birk@ravensburger.de
Tel: (0751) 86 - 12 94
Fax: (0751) 86 - 16 57