Bitte beachten Sie, dass die Mitarbeiter der Pressestelle nur Anfragen von Journalisten bearbeiten können.
Wenn Sie Service-Anfragen zu unseren Produkten haben, wenden Sie sich direkt an unser Service-Team von Montag bis Freitag zwischen
8:00 Uhr und 16:00 Uhr telefonisch unter 0751/86-1717 oder schreiben Sie eine Nachricht über unser Service-Kontaktformular.
Leitung Ravensburger Presse Heinrich Hüntelmann

Heinrich Hüntelmann

Unternehmens PR

E-Mail: heinrich.huentelmann@ravensburger.de
Tel: (0751) 86 - 19 42
Fax: (0751) 86 - 16 57
Ravensburger Presse Michaela Magin

Michaela Magin

Presse Baby und Kleinkind / Lernen / Kinderspiele

E-Mail: michaela.magin@ravensburger.de
Tel: (0751) 86 - 10 20
Fax: (0751) 86 - 16 57
Ravensburger Presse Katrin Hanger

Katrin Hanger

Presse Spiele / Puzzles / Arts&Crafts / Lizenzen

E-Mail: katrin.hanger@ravensburger.de
Tel: (0751) 86 - 16 36
Fax: (0751) 86 - 16 57
Ravensburger Presse Heike Herd-Reppner

Heike Herd-Reppner

Presse Kinder- und Jugendbuch

E-Mail: heike.herd-reppner@ravensburger.de
Tel: (0751) 86 - 12 71
Fax: (0751) 86 - 16 57
Ravensburger Presse Johanna Just

Johanna Just

Autorenbetreuung und Lesungen

E-Mail: johanna.just@ravensburger.de
Tel: (0751) 86 - 17 10
Fax: (0751) 86 - 16 57
Ravensburger Presse Yvonne Wirth

Yvonne Wirth

Presse Ravensburger Freizeit und Promotion/
Ravensburger Spieleland/
Museum Ravensburger

E-Mail: yvonne.wirth@ravensburger.de
Tel: (07542) 400 - 118
Fax: (07542) 400 - 37 118
Ravensburger Presse Doris Birk

Doris Birk

Organisation

E-Mail: doris.birk@ravensburger.de
Tel: (0751) 86 - 12 94
Fax: (0751) 86 - 16 57